14.09.2017, 15:02

"Москва разбила пробирку с сибирской язвой": Названа новая угроза для России

Алина Ярошенко | Всі новини автора

В РФ поддерживаемые правительством маргиналы, которые притесняют сторонников оппозиции и устраивают поджоги, больше не контролируются Москвой и стали для нее реальной угрозой. Об этом сообщил известный российский публицист, журналист, репортер Александр Невзоров.

Комментируя пожар в кинотеатре Екатринбурга, который устроил верующий активист в знак протеста против кинофильма "Матильда", журналист отметил, что эту ситуацию долго и тщательно разжигали митрополит, епископы, настоятели монастырей и депутаты Госдумы, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. Также Невзоров подчеркнул, что эти люди хотят диктовать окружающим свою систему взглядов и обязательность своей позиции.<

По словам Невзорова, Москва "хряпнула об пол пробирку с сибирской язвой" и думала, что язва будет слушать ее. Однако оказалось все совсем наоборот, она начала распространяться как положено всякой "заразе", отметил публицист, сравнивая маргиналов с сибирской язвой.

"Не всегда посуда то, что называется, бьется к счастью", сообщил Невзоров.

Репортер добавил, что история российской журналистки Юлии Латыниной, покинувшей территорию Российской Федерации из-за угроз и поджога ее автомобиля, "того же абсолютно порядка".

В свою очередь, руководитель движения "Христианское государство святая Русь" Александр Калинин связал "минирование" объектов по всей территории РФ на протяжении пяти дней с протестом против показа кинофильма Алексея Учителя "Матильда". В интервью российским СМИ Калинин сообщил о письме, в котором говорилось о людях, якобы готовых "показать всем этим кинопрокатчикам, что есть методы борьбы гораздо действеннее, чем поджоги и другое". Калинин не назвал тех, кто написал это письмо и подчеркнул, что "Христианское государство" не имеет отношения к звонкам о минировании.

Читайте также: Начались российско-белорусские учения "Запад-2017": Чего опасаются западные страны

Теги новин: