Pesto Cafe - семейный ресторан с итальянской кухней

Дарья Фетисова | Всі новини автора

Среди огромного количества ресторанов с кухнями разных стран мира особой популярностью пользуются семейные заведения. Уютный интерьер, детские комнаты, застекленные летние площадки и по настоящему домашняя атмосфера помогают отдохнуть от трудовых будней и провести время с родными. Помимо ценных минут общения здесь можно вкусно покушать.

Дети — почетные гости<

Одним из таких теплых и уютных мест является ресторан Песто, который предлагает блюда итальянской кухни. Известная сеть ресторанов появилась благодаря усилиям двух друзей, которые мечтали открыть заведение, в котором было бы комфортно как взрослым, так и детям. Интересен тот факт, что оба создателя ресторанной сети имеют по трое детей, поэтому знают, что будет интересно и вкусно малышам и их родителям.

В итальянских ресторанах Pesto Cafe все продумано до мелочей, а детей здесь называют главными гостями. Здесь часто проводятся дни рождения и семейные праздники. С детьми работают лучшие аниматоры.

Завтраки и сезонные блюда

Что касается меню, то в ресторане представлены популярные блюда итальянской кухни, любимой во всем мире. Насладиться риззото с креветками, лазаньей Болоньезе или разнообразной пиццей можно в украинской столице - адреса в Киеве помогут найти ближайшее Pesto Cafe и забронировать столик. Также благодаря сайту pestocafe.ua можно ознакомиться с меню заведения (с указанием цен) и посмотреть на рекомендуемые блюда, к примеру, тартар из телятины, борщик «Синьор Помидор» (детское меню) и тартар из лосося. Также на сайте отдельно представлены завтраки и сезонные блюда. Отдельно хочется выделить именно детское меню, в которое входят первые, основные блюда и напитки. Цены вас приятно удивят, а дети не уйдут из ресторана голодными. Вам не придется уговаривать съесть их сырники, бургеры, пиццу или картофельные смайлы. Они «уплетут» это за считанные минуты, ведь вокруг столько развлечений: игрушки, лабиринты, мультфильмы и т. д.

Также, по предварительной записи, можно заказать для своего чада и его друзей кулинарный мастер-класс, который проведет шеф-повар ресторана.

«Ресторан возле дома»

Создатели Pesto Cafe поставили главную задачу — сделать ресторан лучшим семейным заведением страны. И у них это хорошо получается, причем останавливаться на достигнутом они не собираются.

«Концепция «ресторан возле дома» – это то, чего по-настоящему не хватает горожанам», - говорят идеологи кафе.

Напомним, первый семейный ресторан PESTO CAFE открылся в Киеве летом 2014 года на Краснозвездном проспекте (сейчас – проспект Лобановского).

теги: