18.09.2017, 09:33

В Украину движется смертельный ураган, который убил 8 человек в Румынии

Марьяна Дейкун | Всі новини автора

На Румынию обрушился ураганный ветер, местами достигающий до 100 км/час. Непогода унесла жизни восьми человек, еще около 70-ми попали в лечебные учреждения. Сегодня, 18 сентября, сильные ливни, град и шквалы ожидаются в западных областях Украины. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям предупреждают о надвигающейся опасности.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Ураган, который движется в сторону Украины, стал полной неожиданностью для граждан Румынии. Мэр Тимишоары (одного из пострадавших от стихии городов) Николае Робу рассказал журналистам, что прогноз погоды обещал только дождь. По его словам, предупреждений о надвигающемся урагане озвучено не было.

Между тем ужасный ветер не только вырывал деревья и срывал крыши домов, но и привел к человеческим жертвам. По данным местной прессы погибли восемь человек. Также в результате ЧП повреждены линии электропередач и каналы водоснабжения. Уже спустя время экстренные службы обратились к жителям с просьбой не выходить на улицу.

Сообщается, что в данный момент ураган движется в сторону Украины.

Ранее сообщалось о буре в воскресенье, 17 сентября.

Шквальный ветер пронесся по территории Закарпатья, а также отдельным районам Черновицкой области. Пострадали от непогоды и жители Хмельницкой области, где 187 населенных пунктов на несколько часов остались без света. Всего обесточивание произошло в 478-х населенных пунктах в шести областях. 

В Черновцах ветер повалил деревья, побил машины и выбил в домах окна. В Ивано-Франковской области падали деревья, которые блокировали проезжие части дорог. А на Закарпатье шквальный ветер разрушил здание на шахте №9  ГП Солотвинский солерудник. Травмированных и пострадавших  нет.

Добавим, по состоянию на 10.30 стало известно, что ураган обошел Украину. Об этом в Фейсбуке сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Циклон уже за пределами Украины, никакого урагана у нас не будет", - написала она.

Ранее сообщалось: Ураган "Ирма" разрушил известный аэропорт, где самолеты идут на посадку прямо над головами отдыхающих на пляже

 

 

Теги новин: