19.09.2017, 07:13

Порошенко: Украина получит летальное оружие оборонного характера

Юлия Градовская | Всі новини автора

Петр Порошенко сообщил важную новость перед встречей с Президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. О ней глава украинского государства написал на своей странице в Фейсбук, передает Час Пик.

"Сенат США одобрил проект "Закона о бюджете США на нужды национальной обороны на 2018" (NDAA). В законопроекте предполагается выделить 500 млн долларов для поддержки Украины в сфере безопасности и оборонной сферах.<

Проект закона санкционирует предоставление нашему государству летальных вооружений оборонного характера. В него также включены положения, позволяющие использование средств оборонного бюджета США на нужды реабилитации в медицинских учреждениях Соединенных Штатов раненых украинских военнослужащих, а также на усиление способности воздушных и военно-морских сил нашего государства.

Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны.

Теги новин: