29.08.2011, 22:22

Луценко: моё дело трещит по швам

Мое дело продолжает трещать по швам. Об этом заявил Юрий Луценко после допроса двух свидетелей со стороны обвинения.

Оба свидетеля по делу засвидетельствовали, что при приеме на службу в органы внутренних дел его водителя Л. Приступлюка не было возбуждено никаких нормативов или законов, и при присвоении ему первичного звания «капитан» также не было нарушений.

«В связи с этим я, безусловно, спрашиваю: как после этого можно трактовать Обвинительное заключение», - подчеркнул Юрий Луценко, цитируя «сказки от Генпрокуратуры»: «Осознавая преступный характер своих действий и желая наступления в результате их совершения общественно-опасных последствий в виде прямого материального ущерба, Ю. Луценко подписал на своем рабочем месте в служебном кабинете приказ о приеме Л. Приступлюка на службу».

«Как при этом можно говорить, что я, осознавая преступный характер, подписал приказ, который основывается на абсолютно законных без нарушений принятых решениях кадровых служб. Мне кажется, вывод очень прост - дело продолжает трещать по швам. В части первого эпизода при первом же допросе первых свидетелей», - подчеркнул экс-министр.<