05.10.2017, 20:11

Масштабный пожар на НПЗ в РФ: горят 6 резервуаров с нефтью, есть погибшие

Алина Ярошенко | Всі новини автора

В Нижегородской области в Российской Федерации на крупном НПЗ компании "Лукойл" произошел масштабный пожар, в результате которого погибли четыре человека.

В Сети обнародовали фото и видео, которые засняли свидетели пожара.<

фото

фото

По информации российских СМИ, на заводе произошло возгорание двух резервуаров, после чего огонь охватил соседние резервуары, передает Час Пик. В результате происшествия погибли четыре человека, которые являлись сотрудниками подрядной организации, выполнявшими ремонтные работы на бензиновом хранилище.

В региональном главке Министерства по чрезвычайным ситуациям подтвердили информацию о пожаре. По данным сотрудников МЧС, возгорание произошло при проведении подготовительных ремонтных работ. Из зданий, расположенных рядом с НПЗ, провелась эвакуация работников всех компаний, поскольку сотрудники МЧС не исключают новые взрывы.

По имеющейся информации, пожару присвоен четвертый уровень сложности. В ликвидации принимают участие более 100 человек и около 30 единиц техники.

В пресс-службе местной администрации сообщили, что на данный момент ликвидирован пожар на втором резервуаре. Причина возгорания установлена - нарушение правил техники безопасности ремонтниками при проведении работ.

Читайте также: На заседании ВРУ произошла потасовка из-за закона о реинтеграции Донбасса

Теги новин: