05.10.2017, 21:59

События в Верховной Раде Турчинов назвал "преступлением против Украины"

Настя Миловидова | Всі новини автора

Блокирование трибуны депутатами «Сапомомочі» и других радикально настроенных политических сил во время рассмотрения вопроса о признании России агрессором и деоккупации Донбасса - преступление против собственной страны. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время брифинга в четверг.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на его персональный сайт.<

По словам Турчинова, для того, чтобы не давать оснований для спекуляций, «по инициативе «Народного фронта »,« Радикальной партии »и других политических сил, представленных в парламенте, было принято решение об исключении из закона при голосовании в первом чтении упоминания о Минских договоренностях, о чем и объявил с трибуны народный депутат Бурбак».

«Как только депутаты «Сапомомочі» увидели, что в зале есть голоса для того, чтобы признать Россию агрессором, и определить стратегию деоккупации Донбасса, они бросились блокировать трибуну, сорвав принятие закона, и устроив праздник для российских политиков и СМИ», - сказал Турчинов.

Секретарь СНБО Украины отметил, что Верховная Рада Украины не смогла принять стратегический законопроект, и «это преступление пятой колонны против собственной страны невозможно прикрыть популистскими лозунгами».

«Такой провокации нет оправданий», - сказал он.

Теги новин: