06.10.2017, 12:24

Страшный ураган накрыл Западную Украину: деревья падали прямо на дороги

Наталья Шевченко | Всі новини автора

Непогода сегодняшней ночью наделала беды, обесточив 195 населенных пунктов на западе страны. Кроме того, в трех областях Украины в результате урагана, пришедшего к нам из Германии падали деревья, передает Час Пик.

Так, над Львовщиной пронесся сильнейший ураган, написал в Фейсбук Игорь Зинкевич, депутат Львовского горсовета. Отмечается, что на улицах Львова и трассах области в результате непогоды попадали деревья и ветки, а возле станции Красная час простоял поезд Киев-Львов. Игорь Зинкевич также опубликовал фото последствий непогоды.<

В городе Рава-Русская ураганом была частично повреждена крыша 5-этажки. В Сколевском районе дерево упало на рельсы, в результате этого движение 4 грузовых поездов было задержано.

Волынская область также пострадала от непогоды: на дороги также падали деревья, но к 7 утра их убрали и расчистили проезжие части. Аналогичные случаи произошли в Ивано-Франковской области.

Из-за непогоды, которая бушевала в Луцке всю ночь, две школы остались без электропитания.

На Буковине ночной ураган разрушил крышу одной из школ, об этом рассказал начальник отдела образования Выжницкой РГА.
По его словам, в горах был сильный ветер, который уничтожил 120 квадратных метров шифера на крыше школы. Когда этот шифер летел, то повредил еще 200 квадратов крыши школы, - рассказывает он. Однако, несмотря на повреждения шифера, школьники Долишнешепитской школы пришли сегодня на учебу.

Ураган, обрушившийся ночью на Закарпатье, не нанес разрушительных последствий. Непогода затронула четыре горные районы области - Раховский, Тячевский, Межгорский и Великоберезнянский, - сообщает Геннадий Москаль.

Он также сообщил, что в нескольких местах сломаны и вырваны с корнем деревья перегородили автомобильные дороги, однако в течение нескольких часов движение транспорта было восстановлено в полном объеме.

Мощный ураганный ветер и сильный дождь обесточили населенные пункты Тернопольщины и массово валили деревья. Иногда порывы ветра были 25-30 м/с. Всего в области без света осталось 17 населенных пунктов. Спасатели были готовы к погодным условиям, поэтому работали в усиленном режиме.

На Прикарпатье больше всего из-за непогоды пострадали населенные пункты Верховинского и Галицкого районов. Выключения также были в Косовском, Тисменицком, Надвирнянском, Рогатинском и Яремчанском районах.
На местах аварий проводят работы ремонтные бригады облэнерго, которые прилагают максимальные усилия, чтобы как можно быстрее возобновить поставки электроэнергии населению.

Важно отметить, что Гидрометцентр в связи с перемещением активного циклона объявил во всех регионах Украины штормовое предупреждение 6 октября.

В подобной погоду спасатели советуют населению не выходить из дома без особой необходимости. В случае, если непогода все-таки застала вас за пределами дома, то нужно стараться избегать деревьев, рекламных щитов и тд. Также не стоит пытаться переждать разбушевавшийся ураган в автомобиле.

В Германии ураган Ксавьер нанес множество разрушений. Так, в Гамбурге всего за один час стихии спасатели получили 700 вызовов о помощи. Одну из женщин тяжелая ветвь убила, когда та находилась в собственном автомобиле.

Теги новин: