Выбираем няню: список вопросов

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В каждой семье может появиться маленький подарок в виде ребенка )). И как бы люди не старались уделять его воспитанию больше времени, у каждого есть свой список обязанностей, которые необходимо исполнять, а времени не хватает. Так как же продолжать свой обычный распорядок дня, и при этом давать нужный уход ребенку? Ответ, что не странно, очевиден… - нужна няня.

В наше время почти все женщины сосредоточены на своей карьере, особенно в столице, и ее продолжение, порой, становится очень затруднительно с появлением ребенка. Отличным способом освободить свое время для повседневных забот - выбор в Киеве няни. И вот с этим выбором у многих настают проблемы.<

Выбор няни

У всех есть понимание и представление, какие качества хотелось бы увидеть в том человеке, на которого они оставляют свое чадо. Особенно те, кто выросли на фильмах, таких как Мери Поппинс. Это няня, которая не только будет следить за ребенком, а поможет ему всесторонне развиваться, находить себя, будь то музыка или рисование, а может танцы. В более же раннем возрасте больше хотелось бы видеть ту, что создаст теплую и приятную атмосферу для дитя, в которой ему будет уютно, что уже хорошо отразится в будущем.

Так что же представляет из себя работа няни: профессию или призвание?

Ясно, что человек, которого тянет к детям, будет лучше относится к должности, чем тот, кто хочет просто получить деньги. Но все же надо понимать, что «идеальных» нянь нет. Другое дело найти именно «ту», которая сможет не заменить, но хотя бы додать родительское тепло.

Первое, о чем стоит задуматься:

  • Сможет ли няня, которую вы наняли, выбраться из какой-нибудь нестандартной ситуации?
  • Чем она будет заниматься с ребенком?
  • Если малыш не любит одеваться или есть кашу, то сможет ли она аккуратно убедить его это сделать?
  • Что няня считает плохим поведением и как готова наказывать ребенка?

Все это вроде обычная практика, но также - основные критерии оценивания.

Важно подготовить ребенка к появлению няни. Может ему не понравится идея, что его оставят одного с незнакомым ранее человеком. Поговорите с ним, назначьте встречу с кандидатом, где с ребенком пока еще буде вы. Ведь для малыша это в первую очередь эмоциональная нагрузка. Он может капризничать, отмахиваться, но это до момента, пока не привыкнет к новому лицу.

Вообще, это в очень важный шаг, поэтому к нему нужно отнестись с большой ответственностью. Ведь от того, какое влияние на ребенка будет сделано в детстве, будет зависеть его будущее воспитание.