07.10.2017, 20:30

Вице-премьер-министр погиб в жутком ДТП: появились подробности

Юлия Градовская | Всі новини автора

Сегодня утром, 7 октября, поступило сообщение об аварии в селе Садовое Московского района Чуйской области. На место происшествия выезжали и производили осмотр следственно-оперативные группы Московского РОВД, ГУВД Чуйской области, МВД и Следственная служба МВД Кыргызской Республики.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу МВД Республики.<

По полученным данным ДТП с участием автомобилей «Камаз» и «Toyota Land Cruiser Prado» произошло примерно в 06:30 часов на 36 км трассы Бишкек-Чалдовар. Внедорожник «Toyota Land Cruiser Prado», в котором находился вице-премьер-министр Кыргызской Республики Темир Джумакадыров, двигался в западном направлении.

В автомобиле также находились помощник вице-премьера Нурлан Джамгырчиев и водитель Нурбек Муканов. В селе Садовое Московского района произошло лобовое столкновение двух автомобилей. В результате ДТП вице-премьер Темир Джумакадыров и водитель погибли на месте. Его помощник скончался после доставления в территориальную больницу.

При столкновении обе машины скатились на обочину, внедорожник протащило на несколько метров. Водитель автомашины «Камаз» гражданин Т.А. 1992 г.р., житель Панфиловского района Чуйской области, двигался в противоположном направлении. Грузовой автомобиль с прицепом был полностью груженый пшеницей. Удар был такой силы, что снесло на обочине столб и дерево с корнем.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по статье 281 ч.3 УК Кыргызской Республики (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель нескольких лиц). По предварительным данным ДТП произошло в результате грубого нарушения правил дорожного движения.

Следствием назначены судебно-медицинская, трасологическая, автотехническая экспертизы. Проводятся все необходимые действия в целях полного и всестороннего установления обстоятельств произошедшего ДТП. Расследование будет проводиться тщательно и объективно. Следствие проводит Следственная служба МВД Кыргызской Республики.

Напомним, в Британии автомобиль въехал в толпу, есть пострадавшие

Ранее сообщалось, что на Донетчине произошло смертельное ДТП

Читайте еще: В Николаеве произошла страшная авария с участием маршрутки, есть пострадавшие

Теги новин: