13.10.2017, 11:45

Оформление деревянной лестницы на Новый Год

Дарья Фетисова | Всі новини автора

Совсем скоро мы будем праздновать самый сказочный и волшебный праздник — Новый год. Одним из этапов подготовки к нему станет оформление квартиры или загородного дома.

Сияющая яркими огнями ель, вырезанные из бумаги снежинки, разноцветные гирлянды и запах мандарин — все это возвращает нас в детство, когда мы верили в Деда Мороза и с нетерпением ждали подарков. С возрастом феями и чародеями для своих детей или пожилых родителей становимся именно мы. Поэтому важно создать настоящую атмосферу волшебства, ведь новогодние праздники — это не только тазики оливье, хлопушки или бенгальские огни. Именно оформление жилища позволяет в полной мере ощутить всю прелесть самой сказочной ночи в году.<

Если у вас большой двух или трехэтажный дом, тогда все детали оформления нужно продумывать заранее. Кроме ели и снежинок, подумайте, как оформить лестницу из дерева — для этого достаточно проявить фантазию. К тому же, украшая такие конструкции, вы можете заметить некоторые изъяны и заказать комплектующие для лестниц. На сайте ukrekoles.com.ua вы найдете ступени, поручни, обшивочные доски по доступным ценам.

Чем украсить лестницу?

-Для оформления можно использовать новогодние игрушки, бантики, еловые веточки и шишки. Главное в этом деле — не переусердствовать. Все должно быть в меру!

-Хорошо будут смотреться новогодние носочки. Они станут не только украшением, но и "тайниками" для подарков.

-Если вы сторонник минимализма, тогда просто повесьте на деревянную лестницу шарики и немного мишуры.

-Если вы празднуете Новый год с родителями, бабушками и дедушками, тогда украсьте конструкции фотографиями с семейного архива. Это могут быть летние снимки или с прошлого новогоднего застолья. Не сомневайтесь, родные оценят ваши старания.

Для декора лестниц также можно использовать:

  • новогодние венки
  • ленты различной ширины
  • сухие веточки
  • колокольчики
  • гирлянды, изготовленные собственными руками
  • воздушные шары
  • светодиодную нить
  • конфеты.

Если лестница достаточно широкая, то по бокам можно разместить красиво упакованные подарки. Рядом, на стенах, можно повесить огромный плакат с зимним пейзажем или поделки, сделанные ребенком.

Елочные шары подойдут, как для оформления перил, так и в качестве украшений для окон и люстр.

Процесс подготовки к новогодним праздникам всегда приносит удовольствие. Включайте фантазию и вперед, ведь времени осталось не так уж и много!

теги: