17.10.2017, 14:08

Заседание ВРУ сорвано: стали известны скандальные подробности

Алина Ярошенко | Всі новини автора

На заседании согласительного совета появились нардепы, потребовавшие поставить на голосование парламента законопроект о снятии неприкосновенности с народных избранников. 

Спикер ВРУ Андрей Парубий преждевременно закрыл заседание парламента, передает Час Пик.<

По его словам, заседание ВРУ продолжится в 13:00 после встречи с и.о. главы Министерства охраны здоровья Ульяной Супрун. Нардепы будут рассматривать медреформу.

На первой части заседания произошли разногласия между депутатами, одни планировали вынести на повестку дня первым вопросом снятие неприкосновенности с депутатов, другие же - медреформу.

Спикер опросил лидеров политических партий, в результате чего трое из них высказались за то, чтобы начинать с медреформы. После этого группа народных избранников начала выкрикивать слова "выходите к людям", в результате этого заседание преждевременно закрыли.

В свою очередь, первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко рассказала, что нардепы, которые присутствовали сегодня просто "забежали" на заседание, ранее на трех заседаниях их не было: ни во время голосования за Закон об образовании, ни тогда, когда принимали закон, где Российскую Федерацию определяли страной-агрессором.

"Результат - сорван Согласительный совет, крик, ор, непристойный балаган, оскорбления и перекрикивание друг друга", - добавила вице-спикер ВРУ.

Как сообщают пользователи в социальной сети, что под зданием ВРУ прогремело около 10 звуков, похожих на взрывы из пушек. Ранее журналист Александр Гусев опубликовал у себя на странице фото, на котором запечатлены пушки в Мариинском парке.

фото

фото

Теги новин: