31.08.2011, 12:44

В Рубежном состоялся второй открытый чемпионат по ловле спиннингом с берега

В конце августа в г.Рубежное состоялся второй открытый чемпионат по ловле спиннингом с берега. Соревнования проходили на озере Линево, в них приняли участие 40 рыбаков из Луганской и Донецкой областей.

 <

 

Как утверждает организатор мероприятия Роман Чуйко, соревнования по рыбной ловле — это особый, узконаправленный вид спорта. Главную роль здесь играет не везение, а опыт и навык. Поскольку в ловле спиннингом применяется только искусственная приманка, то каждый рыбак должен использовать снасти настолько умело, чтобы хищная рыба клюнула. В этом и заключается настоящее мастерство! Кроме того, надо стараться, чтобы соперник не раскрыл твою тактику ловли — это добавляет азарта.
    Во время соревнований судьи оценивали количество пойманной хищной рыбы, дополнительные баллы участники получали за вес улова.
    Во время этой встречи и профессионалы, и начинающие спиннингисты получили дополнительный опыт и удовольствие. А организаторы соревнований сделали вывод, что пора основать региональный рыболовный клуб, который объединит всех увлеченных этим занятием. Кроме того, возникла идея создания детской специализированной секций в Рубежанском индустриально-педагогическом техникуме.
    Чтобы поддерживать интерес участников, в ближайшее время северодончанин Олег Мостовой — чемпион Украины по ловле со спиннингом — проведет бесплатный мастер-класс для всех желающих.

Фотографии Н.Скуридина