31.08.2011, 19:42

Янукович 2-3 сентября примет участие в саммите стран СНГ

2-3 сентября 2011 года состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Республику Таджикистан для участия в очередном заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств. Об этом сообщил Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

По его словам, во время участия в мероприятии украинская сторона будет исходить из необходимости совершенствования механизма координации многостороннего сотрудничества с государствами-участниками СНГ, в том числе, в контексте реализации Концепции дальнейшего развития Содружества.

В частности, Украина уделяет особое внимание скорейшему завершению переговоров по Договору о зоне свободной торговли между государствами-участниками СНГ, а также углублению взаимодействия в инновационной сфере.

Как отметил Сергей Левочкин, в рамках визита Глава Украинского государства планирует провести ряд встреч со своими коллегами - лидерами государств-участников Содружества. Во время упомянутых мероприятий предполагается обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и наметить направления сотрудничества на ближайшую перспективу.<