07.11.2017, 10:59

Киевские власти нашли альтернативу маршрутным такси

Киев закупает польские трамваи "PESA" с низким полом, кондиционерами, Wi-Fi,с тихим ходом. До конца года столичные власти планируют укомплектовать подвижной состав на линии скоростного трамвая исключительно современными трамваями 5-го поколения. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу КГГА.<

Киевская городская государственная администрация закупит в Польше трамвае "PESA" 5-го поколения с целью создания альтернативы маршрутным такси.

"Столичная власть закупает современные трамваи, которые будут курсировать Киевом. И делает все, чтобы обновленный коммунальный общественный транспорт стал альтернативой маршруткам", - подчеркнул мэр столицы.

Виталий Кличко отметил, что иногда раздаются упреки, что столица закупает трамваи у поляков вместо того, чтобы поддерживать отечественного производителя.

"Но, к сожалению, львовский завод не справляется с теми объемами, которые нам нужны", - подчеркнул мэр Киева, добавив, что столичные власти при закупке польских трамваев выдвинули условие - запуск в Киеве сервисного центра для их обслуживания.

"А в планах на будущее - предприятие по крупногабаритной сборке трамваев в Киеве. И уверен, что уже в скором времени по городу будут двигаться трамваи, на которых будет написано "сделано в Украине", "сделано в Киеве", - отметил Виталий Кличко.

Теги новин: