08.11.2017, 18:35

Шварценеггер назвал мэра Киева гением и обещал приехать в гости

Лина Надеждина | Всі новини автора

Американский культурист, актер, политик-республиканец и 38-й губернатор штата Калифорния Арнольд Алоис Шварценеггер оценил работу Виталия Кличко на посту мэра Киева.

Эту новость сообщает "Час Пик".<

Украинский спортсмен Владимир Кличко на личной страничке в соцсети Twitter обнародовал видео. «Железный Арни» отдыхает вместе с Кличко-младшим и обращается к киевскому мэру, комментируя его успехи и достижения.

Из ролика стало ясно, что два титулованных спортсмена провели совместную тренировку, и по словам Шварценеггера, им очень хотелось, чтобы рядом с ними был Виталий. «Нам не хватало тебя сегодня на нашей тренировке, потому что ты настоящий лидер, а нам нужно было лидерство сегодня", – заявил Арнольд Шварценеггер.

«Сообщение мэру Киева Виталию Кличко после утренней тренировки», - подписал видео Владимир, добавив тег #kiyvsmartcityforum.

Шварценеггер не поскупился на похвалы в адрес Кличко-старшего и даже нарек киевского мэра "гением". "Ты гений, нам нравится работа, которую ты делаешь. Так держать! Только гении могут заставить людей платить налоги так, чтобы им это нравилось", - произнес он.

«Железный Арни» планирует посетить Украину. В видеообращении он обещал заехать в Киев и лично пожать руку столичному градоначальнику. "Мы скоро увидимся в твоем городе, в Киеве", - произнес Шварценеггер.

Напомним, до своей политической карьеры Виталий Кличко активно занимался спортом. Он – титулованный боксер, является экс-чемпионом мира. О завершении своей спортивной карьеры он заявил в 2013 году. А политикой он начал заниматься еще 2009 году, возглавив партию «УДАР». Мэром Киева Кличко-старший стал летом 2014 года.

Теги новин: