14.11.2017, 12:20

В Житомире "на горячем" поймали угонщика, который мирно спал в украденном авто

13 ноября утром в полицию обратился владелец автомобиля "ВАЗ", сообщив о похищении. Впоследствии автомобиль нашелся в нескольких сотнях метров от места угона, а в нем спал и сам угонщик.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Житомирской области.<

34-летний житель Житомира рассказал полицейским, что когда вышел утром из дома, то не нашел свого "ВАЗа" на привычном месте. Это показалось тем более странным, что в автомобиле не было аккумуляторной батареи. Поэтому человек, обследуя близлежащие дворы, обнаружил свое авто с незнакомцем в салоне.

На место происшествия прибыли полицейские. Угонщиком-неудачником оказался 33-летний житель областного центра. В салон авто он проник, повредив замок двери, а когда не смог завести машину, просто откатил ее подальше. Устав, прилег отдохнуть.

Сейчас мужчина задержан в соответствии со ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Полицейские проверяют мужчину на причастность к другим правонарушениям.

Досудебное расследование проводится по ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или ограничения или лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Теги новин: