16.11.2017, 16:54

"Жесткие условия": Стало известно, как изменится предоставление субсидии в следующем году

Алина Ярошенко | Всі новини автора

Заместитель главы МФУ Сергей Марченко сообщил о более жестких условиях предоставления скидок на ЖКУ, которые планируется внедрить в 2018 году.

По его словам, в 2018 году, предусмотренной суммы в размере 55 млрд грн хватит (в это году 61 млрд грн) по той причине, что произойдет рост минимальной заработной платы до 3727 грн, а также будет осовременивание пенсионных выплат, передает Час Пик. Он отметил, что в Минсоцполитики также предусмотрены внесения изменений касательно уменьшения нормативов потребления ЖКУ.<

Марченко подчеркнул, что со следующего года может измениться учет имущественного положения получателей скидок на ЖКУ. Он объяснил, что если субсидиант имеет дом и несколько транспортных средств, то гражданин не имеет право на получение скидки, вне зависимости его доходов. Министерство финансов настаивает на том, чтобы вопрос имущественного положения льготников и получателей скидок был обязательно учтен.

Также Марченко сообщил, что Минфин настаивает на том, чтобы соцпомощь от правительства была предоставлена исключительно тем украинцам, которые действительно не могут без нее обойтись. Он уверен, что с отопительного сезона 2018-2019 благодаря существенному росту доходов (увеличение пенсий и минималки) большая часть украинцев сможет самостоятельно оплачивать ЖКУ.

Читайте также: В Раде приняли законопроект "О госзакупках": как изменятся торги на государственном уровне

Теги новин: