17.11.2017, 17:08

Назначение субсидии: у украинцев будут проверять имущественное состояние

Марина Началова | Всі новини автора

В следующем году часть украинцев может лишиться жилищных субсидий. В Минфине полагают, что на льготы не должны претендовать те, у кого слишком хорошее имущественное состояние.

Как сообщил в интервью "Апострофу" замминистра финансов Сергей Марченко, введение соответствующих проверок - это вопрос времени. По его словам, уже в следующем году могут быть внесены изменения в механизм учета имущественного положения получателей коммунальных субсидий.<

Марченко подчеркнул, что сейчас существует много возможностей для потребителей скрыть свои доходы и получить субсидию, на которую абонент не имеет права. Также не должны получать льготы владельцы нескольких домов или автомобилей.

"К примеру, если у вас есть дом и две машины, то вы не имеете права на субсидию, вне зависимости от ваших доходов", - отметил замминистра.

Кроме того, в госбюджете на 2018 год заложено повышение минимальной зарплаты до 3723 гривен, а также поэтапный рост минимальной пенсии. Рост доходов потребителей также уменьшит число субсидиантов.

Как получить доступ к документам прямо из дома? Найти нотариуса, решение суда, кому принадлежит квартира? Полная инструкция

Теги новин: