20.11.2017, 18:16

Расследование смертельного ДТП в Харькове находится на завершающей стадии

Марина Началова | Всі новини автора

Расследование резонансного дорожно-транспортного происшествия на улице Сумской в Харькове находится на завершающей стадии. В ближайшее время материалы будут переданы в суд.

Об этом рассказал начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУНП в Харьковской области Александр Умников, передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Харьковщины.<

- В течение месяца проведен большой объем следственных действий и экспертных исследований. Итогом этой работы стало объявление подозрений двум участникам ДТП: водителю автомобиля «Фольксваген» и «Лексус» и избрании им меры пресечения. Во время расследования уголовного производства установлено больше 30 свидетелей происшествия, все их показания проработаны, - отметил Александр Умников. – Следователями также изучено видео с камер наблюдения и алгоритм работы светофоров на перекрестке. Теперь осталось провести около 8 экспертиз.

Материалы уголовного производства будут направлены в суд уже в конце ноября.

Напомним, по словам адвоката, следствие установило, что правила дорожного движения нарушили оба подозреваемых. Тем временем анализы водителя "Лексуса" Елены Зайцевой снова проверят на опиаты.

Теги новин: