30.11.2017, 15:57

«Легализовали ЛДНР»: на форуме по безопасности во Львове произошел скандал

Дина Марченко | Всі новини автора

На форуме по безопасности, который стартовал сегодня во Львове, презентовали скандальную карту с террористическими «республиками» на территории Украины.

На карте были продемонстрированы «растущие аппетиты России», передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. Там были обозначены территории, где РФ развязала конфликты: Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, Крым. Оккупированные районы Донбасса были подписаны как «Донецкая и Луганская народные республики».<

Карта возмутила львовского губернатора Олега Синютку, который назвал вопиющее изображение элементом гибридной войны. Глава ЛОГА намерен обратиться по этому поводу в СБУ.

Также Синютка отметил, что у него есть вопросы к организаторам форума – вице-спикеру Оксане Сыроид и градоначальнику Львова Андрею Садовому.

Сыроид в ответ предложила Синютке направить свой протест в адрес президента Петра Порошенко, который подписывал соглашения в Минске именно с представителями этих «республик».

На форуме, который продлится два дня, обсуждаются новые порядки безопасности в мире в целом и в Украине в частности. Мероприятие собрало множество гостей из Европы, США и Канады – политических деятелей, политологов, аналитиков, журналистов.

Теги новин: