04.12.2017, 09:59

Отдых в Карпатах зимой: экскурсии, горнолыжные курорты

Віктор Білий | Всі новини автора

Карпаты являются одним из самых популярных курортов в Украине. Развитая инфраструктура позволяет попасть на зимние каникулы множество туристов. Улучшить своё здоровье вам поможет отличный воздух и активный отдых в Карпатах на горнолыжных курортах. Горы привлекают туристов своей очаровательной природой.

Самыми посещаемыми горнолыжными курортами Карпат являются: Паляница, Славское, Буковель. Очень живописные места. Также обязательно посетите архитектурные памятники, оздоровительные минеральные источники, реки и горные озёра.<

Буковель

Известные и знаменитые горнолыжные склоны находятся в Буковеле. Здесь вы можете заниматься всеми видами зимнего спорта. Лыжные склоны хорошо подходят как для взрослых так и для детей. Они оборудованы по всем европейским стандартам и правилам. Специальная техника подготавливает склоны к визиту туристов. Освещение, которое подключено на высоком уровне, способствует кататься туристам даже поздней ночью. В Буковеле вы несомненно найдете для себя гостиницу на любой вкус и бюджет.

Новый год в Карпатах

Если вы планируете встретить Новый год в Карпатах есть множество вариантов и мест. Можно отпраздновать в доме с камином, собрав самых близких людей и друзей. Если хотите организовать шумную вечеринку то можете провести ночь в Колыбе хижине пастуха. Когда её покинете обязательно оставьте там чай, какие то продукты и дрова, этого требует «колыбная» этика. Уникальная зима в Карпатах побуждает проводить новогодние и рождественские праздники со всеми национальными традициями и народными обычаями. Можете посетить фестиваль на котором можно увидеть множество рождественских сцен и колядок, выпить праздничного красного вина.

В любое время года каждый уголок Карпат по своему уникален. Местные жители очень гостеприимны и ждут вас в гости зимой и летом. Ни в коем случае не отказывайтесь от традиционных украинских блюд, которые вам обязательно предложат.

Перед выездом с дома удостоверьтесь в наличии теплой одежды и обуви.

Хорошего отдыха!

теги: