09.12.2017, 16:48

Луценко: Я работаю честно и никогда из своей страны не убегал

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прокомментировал акцию, которую устроили сторонники задержанного Саакашвили у дома главы ГПУ.

Эту новость сообщает "Час Пик".<

"По пикету под зданием, где проживает моя семья.

1. Суббота у меня всегда рабочий день. Как раз во время акции экзальтированных борцунов я провел совещание по решению трудных проблем обмена наших военнопленных.

2. К выражению позиции, в том числе критической в ​​отношении меня, отношусь спокойно. Нравственные проблемы пикетирование домашнего помещения оставляю на совести "активистов".

3. В клетчатом одеяле не нуждаюсь. Во-первых я работаю честно. Во-вторых, никогда (в отличие от их кумира Саакашвили) из своей страны не убегал. Попытки представить меня Пшонкой имеют такие же перспективы, как сравнение защиты Днепропетровского аэропорта, где служил один из основных организаторов, с обороной ДАПа, где служил добровольцем мой сын.

4. Как автор соответствующего закона, я четко знаю - НАБУ нужно стране. Но все правоохранительные структуры, в том числе и НАБУ, должны работать на основе закона. Проблему наличия вопиющих нарушений давлением на меня не изменить. Если на очевидную проблему с законом в деятельности негласных работников НАБУ депутаты-антикоррупционеры идут на митинг, придется моей жене внести необходимые правки в закон.

5. Двери ГПУ для согласования плана возвращения НАБУ в правовое поле Украины - открыты. Отказ от этого играет на руку только коррупционерам, которые 100% выигрывают суды из-за недопустимости доказательств, собранных НАБУ незаконным способом", - написал Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

Читайте также: Президент Петр Порошенко принял участие в презентации "Книги добра"