13.12.2017, 09:34

Украина планирует прекратить железнодорожное сообщение с РФ

Дарина Бойко | Всі новини автора

В ПАО "Укрзализныця" уже рассматривают прекращение железнодорожного сообщения со страной-агрессором. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

<

По его словам, вопрос, касающийся ж/д сообщения с Россией, в данный момент рассматривает "Укрзализныця". Также он отметил, что результат будет известен в слудеющем году.

Омелян уточнил, что пассажирская составляющая представлена единственным российским поездом, что курсирует по маршруту Москва - Кишинев, а также несколькими украинскими, что следуют в российскую столицу. После того, как в "Укразлизныце" будет проведен анализ, профильное ведомство примет решение на уровне Кабинета министров.

Как утверждает министр, Украина не понесет ущерба, если российские поезда прекратят курсировать. 

В свою очередь руководитель группы Стоп Террор Семен Кабакаев считает, что ничего не нужно анализировать, а просто взять и прекратить курсирование поездов в страну-агрессор.

""Укрзализныця" рассматривает вопрос прекращения ж/д сообщения с Россией

Владимир Омелян: "Перед принятием такого решения должны быть проанализированы все нюансы"
Я прошу вас как гражданин Украины: Ненужно ничего анализировать, просто ПЕРЕКРОЙТЕ все сообщения с РФ.

Молодцы, что пришли к такому решению!", - написал Кабакаев.

Напомним, 10 декабря впервые заупстили поезд на Донбасс соединением "Ивано-Франсковск - Константиновка". Пассажиры остались довольны условиями в поезде, но возмущены стоимостью билетов.

Читайте также: Стало известно главное слово 2017 года

Теги новин: