13.12.2017, 19:55

Почитатели таланта Дмитрия Хворостовского бьют тревогу: куда пропал прах оперного певца?

Лина Надеждина | Всі новини автора

Всемирно известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский умер в британской столице 22 ноября. На момент смерти ему было 55 лет. Артист тяжело болел в последнее время, медики диагностировали у него рак мозга. Хворостовский перед смертью озвучил последнюю волю касательно своего праха. В последние дни разгорается скандал, почитатели таланта оперного певца не понимают, почему им закрыли доступ к его праху.

По воле Хворостовского, его прах после кремации разделили на 2 части. В конце ноября одну урну захоронили в российской столице на Новодевичьем кладбище, а вторую передали в Красноярский край. С того времени журналисты не могут найти ее «следы», передает Час Пик.<

Власти Красноярского края планируют заложить урну с прахом в основание монумента Хворостовского, который они хотят возвести на берегу реки Енисей. Власти уточнили, что вопрос еще находится на согласовании с городскими архитекторами и семьей певца.

Известно, что урну с прахом Хворостовского встретили в Красноярском аэропорту. Но в руки родителей певца она не попала и следы ее затерялись.

Местные чиновники не могут внятно ответить на вопросы журналистов о местонахождении останков певца, «переводя стрелки» друг на друга и отказываясь давать официальный ответ или комментарий местным СМИ.

Такое поведение чиновников породило слухи о том, что капсулу с прахом Хворостовского просто затеряли.

После появления слухов, представитель властей сделала заявление на радиостанции "Говорит Москва". Она заверила общественность, что капсула с прахом не исчезла, а пребывает в медучреждении Красноярска, куда помещена на «ответственное хранение».

Как заверяет чиновник, к урне не открыт доступ по просьбе родственников. На вопрос, когда состоится церемония прощания с прахом великого певца, власти ответа не дали.

Почитателям таланта Дмитрия Хворостовского, его друзьям и коллегам остается только ждать от властей официального объявления о месте, дате и времени церемонии прощания с всемирно известным оперным певцом.

Читайте также: В Индии открыли памятник в честь легендарного футболиста Диего Марадоны

Теги новин: