29.12.2017, 16:55

В Харькове полиция задержала двух сутенеров

Марина Началова | Всі новини автора

Злоумышленникам удалось в течение года вовлечь в преступный бизнес 25 молодых женщин. Сексуальные услуги девушки оказывали в гостиницах Харькова и только гражданам Турции во время их туристических поездок в Украину.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, передает Час Пик.<

Задокументировали преступную деятельность подозреваемых сотрудники Управления по борьбе с преступлениями по торговле людьми областного главка харьковской полиции. К ним поступила оперативная информация о том, что с марта текущего года в Харькове два человека наладили криминальный бизнес в сфере предоставления сексуальных услуг. По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Как рассказал начальник Управления по борьбе с преступлениями по торговле людьми ГУНП в Харьковской области Сергей Салтовец, во время проведения оперативных мероприятий было установлено, что 29-летний гражданин Азербайджана и 33-летний гражданин Турции в течение почти года втянули 25 молодых женщин в занятие проституцией. Преимущество сутенеры отдавали лицам, которые находились в затруднительном материальном положении.

Общей межведомственной группой в составе сотрудников УБПТЛ, оперативно-розыскного отдела Восточного регионального управления Администрации государственной пограничной службы Украины и следователей Главного управления областной Нацполиции в момент совершения преступления подозреваемые были задержаны.

Согласно определения суда по адресам расположения отелей и по месту проживания фигурантов были проведены обыски, в результате чего изъяты вещественные доказательства.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и сейчас находятся в изоляторе временного содержания. Согласно санкции статьи им грозит лишение свободы на срок от 4 до 7 лет. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что житель Ивано-Франковска развращал и насиловал свою 14-летнюю дочь.

Теги новин: