04.01.2018, 15:10

Украинская авиакомпания запускает новые чартеры из Харьковского аэропорта

Ольга Ранська | Всі новини автора

В наступившем году украинская авиакомпания SkyUP планирует запустить сезонные чартеры из международного аэропорта "Харьков", среди которых рейсы в Италию, Испонию и на Кипр. Об этом сообщается на странице международного аэропорта "Харьков" в Facebook, передает Час Пик.

В 2018 году аэропорт "Харьков" открывает 5 новых направлений, среди которых и три сезонных чартерных рейса от авиакомпании SkyUP (туроператор JoinUp!): до Барселоны (Испания), Римини (Италия) и Ларнаку (Кипр). Дата открытия рейсов пока уточняется.<

Также в аэропорту напомнили о ранее анонсированных рейсах авиакомпании Wizz Air в Катовице (Польша) и Дортмунд (Германия), которые будут осуществляться с апреля и июня 2018 года соответственно.

Как ранее заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян, авиакомпания SkyUP имеет 100% украинский капитал и в 2018 году начнет осуществлять чартерные перевозки, а также регулярные рейсы в лоукост-сегменте. Конечным бенефициаром SkyUp выступило ООО "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит украинский туроператор JoinUp!.

Ранее Час Пик сообщал о том, что Международные Украинские Авиалинии планируют запустить новые авиарейсы в Польшу.

Теги новин: