05.01.2018, 19:50

Полиция задержала двух киевлянок, которые переправляли женщин в секс-рабство в Грецию

Марина Началова | Всі новини автора

Молодых девушек, которые находились в затруднительном материальном положении, вербовали и переправляли за границу с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации. За это им обещали до 5 тысяч евро в месяц. На самом же деле украинки попадали в нечеловеческие условия, к ним применялось физическое и моральное насилие, устанавливались огромные штрафы, которые постепенно втягивали в долговую кабалу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области, передает Час Пик.<

Двух киевлянок, которые с целью заработка легких денег сорганизовались и разработали преступную схему, задержали в международном аэропорту "Киев" «на горячем», перед посадкой на самолет в город Афины. Одна из них с 2013 года проживает в Греции. Женщины пытались отправить двух девушек 18 и 20 лет в бордели, где их планировали использовать в сфере оказания сексуальных услуг иностранцам.

Начальник полиции Киевщины Дмитрий Ценов рассказал, что очередную успешную спецоперацию провели оперативники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Киевщины совместно с работниками Киево-Святошинской местной прокуратуры и следователями Киево-Святошинской полиции.

В настоящее время продолжаются следственные действия. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) Уголовного кодекса Украины и избрания им меры пресечения.

Устанавливается круг иностранцев, причастных к преступному бизнесу, а также потерпевшие девушки, которые попали в сексуальное рабство. Задержанным грозит от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее сообщалось, что в Харькове от взрыва гранаты погиб волонтер.

Теги новин: