12.01.2018, 07:07

В зоне АТО боевики применяют запрещенные Минском минометы, погиб украинский военный

Марина Началова | Всі новини автора

Российско-оккупационные группировки продолжают пренебрегать договоренностями о прекращении огня на время новогодне-рождественских праздников и обстреливают из запрещенных Минскими соглашениями минометов оборонительные укрепления Вооруженных Сил Украины.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

На Луганском направлении основная огневая активность противника наблюдалась в районе Светлодарской дуги. Враг из 120-ти и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов вел огонь вокруг Луганского, а из гранатометов различных типов и стрелкового оружия прицельно стрелял по защитникам Новолуганского. В последнем случае наши воины были вынуждены подавлять огневую активность боевиков. Также, из крупнокалиберных пулеметов, незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие возле Новозвановки.

На Донецком направлении эпицентром нестабильности стало Приазовье. Здесь оккупанты активно применяли 120-ти и 82-мм минометы на окраине Широкино, Гнутово и Лебединского. Кроме того, из гранатометов разных видов были обстреляны защитники Песков.

Следует отметить, что на протяжении минувших суток агрессор продолжает осуществлять воздушную разведку. Беспилотники противника, которые запрещены к применению Минскими договоренностями, были зафиксированы на различных участках линии соприкосновения в семи случаях.

В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 9 обстрелов сил АТО со стороны боевиков.

К сожалению, среди наших военнослужащих снова есть потери. Во время выполнения боевых задач погиб один украинский воин, еще двое получили ранения и двое – получили боевые травмы.

Теги новин: