18.01.2018, 15:14

Запрет выезда из "ДНР": скандальный "указ" Захарченко "не правильно поняли" - журналист

Настя Миловидова | Всі новини автора

Жителей так называемой "ДНР" шокировал "указ" Захарченко о запрете выезда на территорию, подконтрольную Киеву, работникам бюджетной сферы.

Спустя время, "власти республики" начали оправдываться, что их не так поняли. Об этом в Фейсбуке написал журналист Никита Синицин, новость Донбасса передает Час Пик.<

"В "ДНР" протрезвели и заговорили что с Указом №363 их не так поняли.

Руководитель "ДНР" Александр Захарченко заявил, что указ о запрете выезда в Украину коснется только людей, занимающие руководящие должности в бюджетных организациях и государственных предприятиях, руководители администраций и большинство чиновников, то есть граждане, которые имеют отношение к государственным тайнам, не имеют права выезжать на Украину.

Даже до головы "главы ДНР" дошло что Указ №363 - это перебор, ведь в тексте указа нет ни слова о высших руководителях республики, издали его месяц назад - 15 декабря, но за месяц никто эти категории подпадающие под запрет разработать так и не удосужился.

А почему - да потому что не было никаких категорий, запретить хотели всем, а когда дошло, что собственные граждане поняли что их превращают в заключенных концлагеря "родная республика" - начали оправдываться.

Как сказал бы Станиславский - не верю!", - написал он.

Ранее сообщалось: «Мы не крепостные»: Бюджетники «ДНР» возмущены указом Захарченко

Теги новин: