21.01.2018, 19:04

Стало известно, сколько мирных граждан пострадало в результате обстрела автобуса в "ДНР"

Дарина Бойко | Всі новини автора

По состоянию на 18.00 ни одного обстрела в сторону позиций ВСУ не было зафиксировано. Подразделения силы АТО обеспечивают выполнение мероприятий по поддержанию перемирия по всей линии разграничения сторон и строго придерживаются Минских договоренностей.

Однако, по нашей оперативной информации, боевики НВФ ОРДО, в обеденное время, в районе КПВВ «Еленовка», который находится на временно неподконтрольной правительству Украины территории ОРДО обстреляли автобус с гражданскими лицами. В результате инцидента, по словам людей, которые в это время пересекали линию соприкосновения через КПВВ, есть пострадавшие среди мирного местного населения: один человек погиб, еще один - получил ранения.<

Такие циничные действия российских наемников направленные на дискредитацию украинской армии в глазах мирового сообщества и гражданского местного населения на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей.

Напомним, сегодня, 21 января, в результате обстрела боевиками атобуса с мирными жителями пострадали два человека. Происшествие произошло в "серой зоне" на территории так называемой "ДНР".

Теги новин: