22.01.2018, 09:06

Как выбрать смартфон для себя?

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Сложно представить жизнь без смартфона. Эта технология буквально заполонила общество и, что самое важное, продолжает преследовать нас, улучшаясь с каждым годом. Благодаря смартфону человек общается с друзьями и близкими, работает, хранит файлы и просто развлекает себя в отсутствие дел. Но с развитием индустрии увеличивается разнообразие выбора. Становится сложнее найти телефон с нужной начинкой, удовлетворяющей конкретные потребности пользователя. Поэтому с этим вопросом стоит разбираться поглубже.

Увидеть все разнообразие можно, зайдя в каталог мобильных телефонов и смартфонов, а вот с факторами, влияющими на выбор мы сейчас разберемся.<

В первую очередь нужно рассматривать:

  • Операционная система
  • Вычислительная мощность
  • Качество отображения и размер экрана
  • Камера
  • Аккумулятор
  • Цена

От операционной системы зависит дальнейшая работа смартфона, набор приложений, который вы сможете установить на него. Львиную долю продаж на рынке занимает OC Android. Сотни телефонов владеют этой системой, в то время, как главный ее конкурент OC IOS поддерживает только продукция компании Apple. Android также зарекомендовала себя, как самая гибкая платформа, поэтому каждый пользователь сможет подстроить ее максимально под себя. IOS работает более чисто и прямолинейно и имеет большое количество платных и бесплатных приложений, но Android быстро ее догоняет.

Производительность

С мощностью выбор стоит в том, покупаете ли вы смартфон для звонков и пользования соцсетями, или же для развлечений. Рассказывать особо нечего, нужна большая производительность - берите с лучшими показателями процессора, если такой нужды нет - уступите для других факторов, ведь мощность сильно влияет на цену.

Размер

Напрямую с предыдущим фактором выбирайте и размер экрана, ведь большой и высокое качество требует высокой производительности смартфона. Также тут важны личные предпочтения относительно габаритов, ведь не всем по душе носить огромную «лопату» в кармане, тем более, такой экран легче разбить.

Камера

С камерой все намного проще. Особой производительности она не требует, так что все зависит от ваших потребностей. Если вы часто фотографируете какие-либо объекты или активно пользуетесь соц сетями, такими как Инстаграм, то, скорее всего, качество изображения будет играть важную роль. Выбирайте именно по параметру цены: или отдавайте предпочтение камере, уменьшая при этом другие характеристики, или же наоборот - уступайте этим фактором.

Аккумулятор

Аккумуляторы слабо совершенствуются на любых устройствах, будь то ноутбуки и планшеты или же смартфоны. Большой запас батареи сопровождается ее большим размером. Так что все опять же зависит от вас: нужно ли вам долгое время оставаться в сети или такой потребности нет.

Цена

Теперь подходим к цене. Очень часто было упомянуто то, что некоторые факторы должны уступать другим в зависимости от ваших предпочтений. В ином случае, ценник может вас «сломить». Стоит также учитывать тот факт, что детали к смартфонам могут также иметь высокую цену, поэтому присмотритесь и к этому, чтобы не столкнуться со случаем, когда замена экрана окупится в половину стоимости смартфона. Есть также вариант покупки телефона китайского бренда, которых сейчас не мало. Они могут конкурировать со многими известными компаниями, но проблема заключается в том, что деталей на них можно и не найти.

теги: