22.01.2018, 11:57

В России нашли способ обеспечить явку на перевыборах Путина: Навальный выступил с призывом

Марина Началова | Всі новини автора

В день президентских выборов 18 марта в России решили провести так называемый школьный референдум. Оппозицинер Алексей Навальный, которого, как известно, не допустили к участию в выборах, заявил, что таким образом власти пытаются обеспечить явку избирателей.

Навальный обнародовал видеообращение к школьникам, в котором призвал не ходить на "референдум", передает Час Пик со ссылкой на сайт оппозиционера.<

"Почему я записал специальное видеообращение для школьников?

Да потому что именно за счёт них старик Путин пытается решить проблему нашей забастовки избирателей. Они должны привести людей на выборы, и это довольно хитрый план.

Это решение Московской областной избирательной комиссии о проведении, одновременно с выборами, школьного референдума по всей области.

Пока мы делали этот ролик, пришли новости о том, что и Москва поддержала такую славную инициативу.

Не сомневаюсь, что такие референдумы пройдут по всей стране, но даже только эти два имеют огромное значение: они пройдут в двух регионах с наибольшим количеством избирателей.

Придумано это всё только для того, чтобы тащить людей на участки.

1. На референдум выставляется какой-то очень цепляющий школьников вопрос. В этом случае «Согласны ли вы учиться шесть дней в неделю?»

Вспомните себя школьником. Если вы на пятидневке, то вы в ужасе голосуете НЕТ, опасаясь, что вас заставят ходить в школу по субботам.

Если вы на шестидневке, то, радуясь, голосуете НЕТ, надеясь, что вас переведут на пятидневку.

2. Понятно, что референдум — чистый обман. Никаких юридических последствий не имеет и иметь не может. Учебный план не референдумами принимается. Тем не менее школьники очень захотят выразить своё мнение.

3. Голосование хоть и называется «интернет», и упомянут там всякий блокчейн, на самом деле потребует «помещения для голосования». Приходить туда надо будет.

4. Голосовать могут школьники от 1 до 11 класса, соответственно, не меньше трети от общего количества не приходит в школу сама, а их приводят родители.

5. «Мама, мама, я хочу проголосовать на школьном референдуме, отведи меня в школу 18 марта».

6. Мама отвела, и ей, понятное дело, говорят: ну вы и проголосуйте заодно, раз пришли.

Настоящее мошенничество общероссийского масштаба, сейчас ещё и денег на это выделят миллиарды.

Нам всем очень важно объяснить, что происходит и зачем это придумано всем:

- школьникам,

- учителям,

- родителям.

Они должны понимать, что их нагло и цинично используют в качестве массовки на перевыборах Путина. Их используют для борьбы с забастовкой избирателей.

Неважно, в каком регионе вы живёте. Я почти убеждён, что такие референдумы будут везде.

Что надо сделать:

1. Если вы школьник, то скиньте этот ролик вашим одноклассникам и попросите их переслать его дальше друзьям.

2. Если вы родитель школьника, то отправьте его знакомым родителям, а учителям в вашей школе скажите, что вы против таких затей. Хочется проводить школьный референдум? Нет проблем, просто давайте его в другой день устроим. Не 18 марта.

3. Если вы не школьник и не родитель, то у вас точно есть знакомый школьник или родитель. Ему и отправьте", - говорится в сообщении Навального.

Ранее в Кремле опровергли информацию о непубличных встречах Порошенко и Путина.

Теги новин: