27.01.2018, 21:32

В Николаевской области пьяная 13-летняя девочка попала под колеса Daewoo

В Николаевской области полиция расследует обстоятельства ДТП, в котором водитель Daewoo совершил наезд на нетрезвую 13-летнюю девушку, сидевшую на обочине дороги. Сейчас ее состояние расценивается медиками как крайне тяжелое, а по результатом экспертизы в крови пострадавшей обнаружено 2 промилле алкоголя.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Николаевской области.<

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 317 км + 90 м трассы Н-11 «Николаев-Днепропетровск» в с. Мешково-Погорелово Витовского района, поступило в полицию сегодня около 2.30 час. от 27-летнего водителя такси. Мужчина, не заметив на обочине дороги сидящую девушку и совершил на нее наезд. Водитель Daewoo сам вызвал и полицию, и скорую.

Пострадавшая была госпитализирована с многочисленными переломами.

Предварительно установлено, что несовершеннолетняя пострадала, возвращаясь вместе с 16-летней сестрой и 17-летним другом из соседнего села, где все вместе отдыхали на дискотеке. В какой-то момент подростки выпустили ее из виду.

Полицейские уже пообщались с матерью девушки и составили в отношении нее административный протокол за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

Следователями по данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» и проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, ожидаются заключения экспертов.

Читайте также: В Польше фура протаранила забор и въехала в дом, в котором спали трое детей

Теги новин: