07.02.2018, 07:16

В результате вражеских обстрелов на Донбассе пострадали четыре человека, - Штаб АТО

Дарина Бойко | Всі новини автора

За прошедшие сутки враг увеличил количество вооруженных провокаций. Российско-оккупационные войска продолжили обстреливать опорные пункты Вооруженных Сил Украины, в том числе и из оружия, которое запрещено Минскими договоренностями. Особенно активно противник нарушал договоренности о прекращении огня в вечернее время.

На Луганском направлении, в темное время суток, враг активизировался у Троицкого - оккупанты неоднократно вели огонь по нашим позициям из 120-мм минометов, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО. С противотанкового ракетного комплекса противник обстреливал защитников Крымского, из гранатометов - защитников Катериновки, а из стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие неподалеку Станицы Луганской. В светлое время суток, российский агрессор вел огонь из минометов калибра 120 и 82 мм неподалеку Новозвановки, а по позициям вблизи Новоалександровки захватчики стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.<

На Донецком направлении основная вражеская огневая активность была сосредоточена на Приазовье. В частности, минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы боевики применили у Лебединского. С 82-мм миномета и пехотного вооружения российско-оккупационные войска вели огонь по украинским опорным пунктам вблизи Павлополя, а из минометов калибра 120-мм - в районе Широкино. Кроме того, неподалеку Богдановки противник совершил обстрел из вооружения БМП, а у Водяного - из стрелкового оружия.

В общем, за минувшие сутки зафиксировано 14 прицельных обстрела со стороны захватчиков. В результате вражеского огня трое украинских воинов получили ранения, еще один - получил боевое травмирование.

Ранее сообщаслось, что хорватское правительство отказалось от 4 истребителей МиГ-21, которые были поставлены Украиной в 2014 году. По их словам, они являются непригодными к эксплуатации.

Читайте также: Эксперты спрогнозировали увеличение процентной ставки по депозитам

Теги новин: