08.02.2018, 14:50

Временно неподконтрольные Украине: опубликован новый перечень населенных пунктов

Настя Миловидова | Всі новини автора

Кабинет министров Украины утвердил обновленный перечень населенных пунктов Донбасса, которые являются временно неподконтрольными украинскому правительству.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины, новость Донбасса передает Час Пик.<

В сообщении сказано, что Кабинет министров Украины внес изменения в приложения 1 и 2 к распоряжению от 7 ноября 2014 №1085 «Об утверждении перечня населенных пунктов, на территориях которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и перечня населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения».

Соответствующий проект разработан Национальной полицией Украины.

Принятие этого проекта дает возможность уточнить перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и перечень населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения. А также позволит эффективно осуществлять вопросы финансирования и социальных выплат населению Донбасса.

В обновленном перечне помимо неподконтрольных украинскому правительству городов и поселков также значатся населенные пункты Травневое, Гладосово и Новоалександровка, которые по сообщениям украинских военных находятся под контролем Украины..

Ознакомиться с новым перечнем можно ]]>здесь]]>.

Ранее сообщалось: Янукович "сдал" Крым сознательно - у Наливайченко есть доказательства

Теги новин: