09.02.2018, 08:56

На Прикарпатье поляку пришлось собственноручно поднимать красно-черный "бандеровский" флаг

Лина Надеждина | Всі новини автора

Турист из Польши решил отдохнуть в живописном украинском селе Микуличин в Ивано-Франковской области. Видимо, решив, что «клиент всегда прав», он снял не понравившийся ему красно-черный «бандеровский» флаг, вывешенный хозяином. Поляка поставили «на место».

Польский турист приехал в Украину отдохнуть и полюбоваться колоритной природой Прикарпатья. По всей видимости, наслаждаться природой ему помешал красно-черный флаг, который развевался над одним из хозяйских строений и поляк без промедления ринулся его снимать, передает Час Пик.<

По всей видимости, поляк забыл, что на территории Украины не действуют скандальные польские законы, поэтому решил разделаться с флагом украинских националистов.

Однако, хозяин усадьбы быстро поставил иностранного туриста на место и заставил собственноручно поднять красно-черный флаг.

Богдан Барткив снял на видео инцидент с флагом и разместил ролик в Facebook. «Поляк на отдыхе в Микуличин снял наш флаг. Хозяин видите как поступил! Слава Украине! Слава патриотам!», - подписал он видео.

Пользователи сети активно комментируют появившееся видео, одобряя поступок хозяина и посылая гневные отклики в адрес поляка.

«Побольше бы таких людей как этот человек, таких что заботятся, таких что не безразличны! Потому равнодушие страшнее всего, равнодушие это и есть предательство!!!»

«Так должно быть! Он не в Польше! А на нашей земле! Слава Украине!!!!»

«Ты приехал на отдых? Ты на украинской земле ... уважай предпочтения хозяина! А хозяин молодец, на своем месте!»

Напомним, депутаты Тернопольского горсовета решили, что во время торжеств на госучреждениях рядом с сине-желтым флагом будет развеваться красно-черный флаг.

Напомним, 26 января Сейм Польши утвердил документ о запрещении популяризации т.н. «бандеровской идеологии».

Читайте также: Украина оказалась в списке стран, где люди страдают от голода - ООН

Теги новин: