09.02.2018, 09:59

Мультитул для любителей отдыха на природе

Ольга Станішевська | Всі новини автора

С огромным количеством товаров для выживания на рынке, поиск лучшего мультитула может быть затруднительным процессом для новичка. Некоторые из них настолько громоздки и низкокачественны, что практическое применение им найти очень сложно, но выдаются они за очень полезные для любых ситуаций. Так что стоит рассмотреть вопрос подбора инструмента, обеспечивающего оптимальную эффективность и безопасность.

Многие из нас проводят много времени на свежем воздухе. Мы охотники, туристы, рыболовы и список этих хобби тянуть можно еще очень долго. Для нас чрезвычайно важно носить с собой инструменты, которые полезны для повседневной работы и многих других целей. Можно сказать, что мы люди, которые действительно нуждаемся в их качестве.<

Инструмент номер один, что не странно, - нож. Но какой именно? Ответ зависит от конкретно вашего хобби. Ношение охотничьего ножа, который содержит компас, рыболовные крючки, водонепроницаемые спички и тому подобные навороты, подойдет рыбакам и охотникам, но может оказаться непригодным для ношения, если вы работаете над другой определенной задачей. Длинное лезвие может ухудшить движения, если ваше увлечение связано с приседанием или другими неудобными рабочими позициями. В таком случае более удобен нож с фиксированным лезвием. Любой инструмент для выживания, который неудобно носить, в основном остается дома.

Мультитулы

Но если рассматривать «лучший выбор» для выживания, то на первый план выходят мультитулы.

В Украине пользуется особой популярностью мультитул ganzo. Также у производителя довольно большей выбор ножей, включающих в себя некоторые дополнительные функции, которые могут сгодиться в походе.

Нужно лишь выбрать комбинацию инструментов для вашей сферы деятельности. К счастью разных видов много. Нужно учитывать также вес и размеры. Женщинам и детям подойдут больше небольшие мультитулы для более удобного и безопасного ношения.

Если смотреть касаемо цены, то не стоит сильно экономить. Сталь дешевых инструментов может быть непригодной для постоянного использования и подвести в самый ненужный момент.

Если вы новичок в таких сферах деятельности, то подберите универсальный набор, который подойдет в самых разных условиях, не уходящих вглубь увлечения. Желательно, чтобы в него входила небольшая пила, так как с древесиной сталкиваться придется довольно много в любом случае. Также в таком «наборе выживателя» лучше иметь кресало. Сложно предсказать, когда спички или зажигалки подведут тебя, так что обезопаситься будет неплохо.

Все что дальше от вас потребуется - это навык использования всего этого в конкретных ситуациях, и ваш отдых на свежем воздухе не будет иметь неприятных поворотов судьбы.