13.02.2018, 09:25

В Киеве на стройке бетонные блоки раздавили 17-летнего парня: начато расследование

Полиция расследует гибель парня на одной из киевских строек. Инцидент произошел в Подольском районе столицы. На 17-летнего киевлянина упали бетонные блоки. По данному факту начато досудебное расследование.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

В дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что на строительстве произошел несчастный случай. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Опросив свидетелей и очевидцев происшествия, правоохранители установили личность потерпевшего, это - 17-летний киевлянин. Как впоследствии выяснилось, на парня на строительстве упали бетонные блоки. Врачи «скорой», прибывшие на вызов, констатировали смерть пострадавшего. Тело парня направили на экспертизу для выяснения причины смерти.

«Следственно-оперативная группа изъяла журналы и документы на строительство. Для выяснения обстоятельств гибели парня в управление полиции доставили четырех человек, из которых двоих задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это представители генерального подрядчика и субподрядчика», - рассказал заместитель начальника - начальник следственного управления Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Александр Пивовар.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 271 (Нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового. Продолжается расследование.

Ранее сообщалось, что полиция разыскивает вооруженных преступников, совершивших разбойное нападение на семью в Николаевской области.

Читайте также: На Закарпатье молодая женщина зарезала свою 2-летнюю дочь и пыталась совершить самоубийство

Теги новин: