13.02.2018, 12:43

Большая "зачистка": в Киеве сносят МАФы в переходе на Майдане Независимости

В центре Киева 13 февраля в подземном переходе на Майдане коммунальщики начали сносить МАФы. С 1-го марта начнется ремонт подземного перехода возле станции метро Майдан Независимости.

В Киеве в подземных переходах возле станции метро Майдан Независимости продолжается демонтаж МАФов, передает Час Пик.<

О сносе МАФов сообщил нардеп, советник мера Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook.

Как сообщили в КГГА, решение о сносе киосков принято в связи с окончанием срока аренды. Директор коммунального предприятия "Киевблагоустройство" Андрей Андреев уточнил, что владельцы МАФов получили разрешение на 5 лет пользования киосками и в 2017 г. должны были самостоятельно демонтировать МАФы, так как срок аренды истек. По информации Андреева, все демонтированные конструкции будут отправлены на штраф-площадку.

Власти планируют в марте начать капитальный ремонт подземного пешеходного перехода возле станции метро Майдан Независимости.

Начальник управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля сообщил, что на время демонтажа, который намечено закончить за два дня, движение по подземному переходу будет частично ограничено.

Читайте также: В Киеве на стройке бетонные блоки раздавили 17-летнего парня: начато расследование

Теги новин: