15.03.2018, 15:21

Как выбрать функциональную крышу для террасы

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора

Крыша террасы позволяет нам находиться под открытым небом даже в плохую погоду, во время осадков или в жаркие летние дни, когда солнце светит прямо на террасу. Однако, чтобы иметь возможность полностью насладиться отдыхом на террасе, стоит позаботиться о крыше.

Крыша террасы имеет свои плюсы и минусы. Хоть она и позволяет более комфортно использовать саму террасу, она также ухудшает условия инсоляции комнаты - обычно это гостиная, из которой ведет выход на террасу. <

Выбирая крышу на террасу, стоит проанализировать, будет ли она нарушать эстетику всего здания и, согласно ее архитектуре, выбрать структуру и материалы для ее кровли.

Покрытие террасы

Наиболее часто используемые материалы для покрытия крыш террасы включают поликарбонат, полиэфирные плиты, черепицу и т.д. Также возможно сделать кровлю из стекла. 

Лучшим материалом для крыши над террасой считается поликарбонатный пластик.

Преимуществом поликарбонатных навесов является:

  • высокая устойчивость к колебаниям температуры;
  • небольшой вес;
  • прочность к ударам;
  • удобство сборки и установки;
  • высокие показатели пластичности;
  • неплохая степень прозрачности;
  • устойчивость к воздействиям биохимических и химических веществ.

Компания РАМ Комфорт специализируется на изготовлении и продажи теплиц, навесов, козырьков и т.д. На страницах компании teplici-navesi.com.ua можно приобрести фирменные навесы из поликарбоната, которые отлично впишутся в общий архитектурный стиль к любому зданию, будь то дом, гараж, офис или двор. А крепкая конструкция станет верной защитой от осадков, грязи и падающих предметов.

Производительность кровельного покрытия, керамической плитки, цементной кровли или кровельной черепицы позволяет стандартизировать кровельную конструкцию с кровельным покрытием здания. Однако следует помнить, особенно для керамических и цементных черепицах, что такое покрытие тяжелое и что необходимо спроектировать и построить подходящую прочную конструкцию к нему.

Недостатком такого типа покрытия террасы является полное отсечение солнечного света в помещении. Поликарбонатные же пластины допускают ограниченное проникновение солнечного света. 

Стеклянные крыши долговечны и устойчивы к погодным условиям. Однако они не защищают от сильных солнечных лучей. Одним из решений этой проблемы является покупка специальных остеклений, отражающих солнечные лучи, но, к сожалению, такие решения довольно дороги и не очень экономичны для больших площадей крыши.

Строительство террасы

Крыша террасы может быть выполнена в виде самонесущей конструкции или прикреплена к стене здания с использованием специальных стальных анкеров.

Выбор решения зависит от соответствия крыши внешнему виду корпуса здания и возможности крепления крыши в опорных элементах внешней стены.

Крыша террасы чаще всего изготавливается из деревянных элементов, хотя мы также можем найти алюминиевые или стальные конструкции на рынке.

теги: