16.03.2018, 16:21

Подробности трагической гибели школьницы в Киеве: найдена предсмертная записка

Марина Началова | Всі новини автора

По предварительной информации, найденная сегодня мертвой 13-летняя девочка покончила жизнь самоубийством, прыгнув с недостроенной высотки. На месте работает следственно-оперативная группа.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

В 12:30 в Святошинском районе у дома на проспекте Победы работники ювенальной превенции нашли мертвой девочку, которую более суток разыскивали как без вести пропавшую.

Потерпевшая - местная жительница, 2005 года рождения. Вчера в Святошинское управление полиции с соответствующим заявлением обратилась ее мама. По словам женщины, дочь ушла около 17:00 часов 14 марта и домой не вернулась. Мобильного телефона девочка при себе не имела.

Правоохранители сразу начали розыск несовершеннолетней, предоставили ее ориентировки всем патрульным и оперативным службам. Работники ювенальной превенции отработали ее родственные и дружеские связи, проверили медицинские и развлекательные заведения, места, где любят проводить время несовершеннолетние, и тому подобное. Установили также, что девочка не конфликтовала в семье, а также не была участником различных депрессивных групп в социальных сетях.

Сегодня ювенальные полицейские получили информацию, что разыскиваемая иногда проводила время у недостроя на проспекте Победы. Когда они прибыли на место, нашли девочку мертвой с травмами, характерными для падения с высоты. На месте происшествия также нашли предсмертную записку.

Событие должным образом зарегистрировано. Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства трагического происшествия.

Ранее сообщалось: Серия ДТП в Киеве: машины "улетают" в котлован

Теги новин: