20.03.2018, 14:13

В Катаре Порошенко принял участие в открытии выставки AGRITEQ-2018

Президент Украины Петр Порошенко, в ходе официального визита в Государство Катар, принял участие в открытии выставки Qatar International Agricultural Exhibition-2018. Порошенко осмотрел выставку, в том числе стенды, где представлены украинские производители.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.<

Вместе с Порошенко с работой выставки ознакомились Премьер-министр, Министр внутренних дел Катара шейх Абдулла бин Насер бин Халиф Аль Тани, а также Министр экономки и торговли Государства Катар шейх Ахмед бин Джасим бин Мохаммед Аль Тани.

Порошенко поздравил украинских участников выставки и отметил, что сегодня будет подписан ряд документов, в частности по защите инвестиций и открытию рынков для украинских производителей.

Qatar International Agricultural Exhibition AGRITEQ-2018 - крупнейшая международная специализированная сельскохозяйственная выставка, которая проводится в Катаре в Дохе с 2012 года.

Выставка имеет целью собрать предложения ведущих производителей агропромышленной продукции, новой техники и технологий в сельскохозяйственной сфере с целью их возможного использования для обеспечения продовольственной безопасности государства Катар.

В работе прошлогодней выставки AGRITEQ-2017 приняли участие более 120 компаний из 20 стран мира: Египет, Эфиопия, Германия, Королевство Саудовская Аравия, Китай, Швейцария, Великобритания, Польша, Мексика, Турция, ОАЭ, Украина, Япония и др.

Читайте также: В Португалии презентовали самую дорогую в мире конфету: покупатели нашлись в Эмиратах и России