21.03.2018, 09:36

«Звонок из США в Россию»: Трампа раскритиковали за «хороший разговор» с Путиным

Марьяна Дейкун | Всі новини автора

После выборов президента РФ ничего не изменилось – управлять государством, как и ранее, будет Владимир Путин. После переизбрания на четвертый срок российский лидер принимал поздравления от глав других стран. В их числе оказался и глава Белого дома Дональд Трамп.

Американский президент поздравил Путина с победой на выборах по телефону. По данным зарубежной прессы, во время беседы Трамп изъявил желание встретиться с российским лидером, чтобы обсудить ситуацию в Украине и Сирии.<

Изначально о поздравлениях Трампа сообщили в пресс-службе Кремля, передает Час Пик.

Такой поступок со стороны американского лидера возмутил группу его советников. По данным одного из чиновников, Трампу говорили о нецелесообразности подобных приветствий. Когда уже было принято решение о телефонном звонке, президент США проигнорировал тезисы, которые подготовили еще помощники, в частности об осуждении Путина в связи с отравлением российского экс-шпиона Сергея Скрипаля.

Также волну критики в обществе вызвали слова Трампа о том, что разговор был «очень хорошим».

Тем временем, представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт отметила, что Трамп поздравил Путина, потому что этого требует протокол.

По ее словам, США и РФ являются двумя ядерными державами, поэтому нужно находить в себе силы вести диалог друг с другом.

«Это всего лишь часть мира. Это просто реальность», - добавила Хизер Нойерт.

Добавим, ранее сообщалось, что в Пентагоне признали бессилие США перед российским гиперзвуковым оружием и назвали единственный способ «защиты». Какой? Читайте здесь!

Ранее сообщалось: В России могут заблокировать Telegram: что говорит Павел Дуров?

Теги новин: