27.03.2018, 09:18

Как открыть сувенирный магазин: выбираем товар

Віктор Білий | Всі новини автора

Любой частный бизнес – это настоящее детище владельца, в которое вкладываются не только деньги, но и душа. Сувенирные магазины – это интересное и весьма приятное дело, которое позволяет дарить людям радость и приятные эмоции. Выбор ассортимента для них имеет очень большое значение. Чем качественнее и разнообразнее продукция, тем интереснее людям заходить и что-то приобретать.

Перед открытием сувенирного дела важно проработать ассортимент и найти хороших поставщиков. Можно купить сувениры оптом на специальных сайтах. Но перед заказом есть смысл составить список самых важных позиций. Правильный перечень поможет сэкономить средства и отмести ширпотреб и непопулярные изделия. Также благодаря ему можно будет быстро и легко обновлять ассортимент. Что же должно быть в хорошем магазине подарков? И какие позиции стоит заказывать в первую очередь?<

Основные группы товаров для сувенирного магазина

Подобный бизнес предусматривает наличие на витринах товаров на любой вкус и кошелек. Рядом с дорогими статуэтками и деревянными изделиями всегда должны быть доступные универсальные позиции. Кроме этого, глаз покупателя будут радовать уникальные вещи ручной работы или авторские изделия.

В целом, для любого стандартного сувенирного магазина стоит покупать товары таких групп:

  • Подарки для декора: рамки для фотографий, подставки, вазы для цветов, часы, ключницы и подобные вещицы. Они очень популярны, поскольку это не только красивый, но и полезный презент.
  • Игры: минигольф, шахматные наборы, нарды, дартс и проч.
  • Сувениры с символикой страны или города, других стран, магниты, статуэтки и проч. Такие позиции будут покупать гости города и туристы.
  • Этнические подарки и сувениры, товары для рукоделия и творчества.
  • Канцелярия: блокноты, ежедневники, визитницы, ручки. Красивые канцелярские принадлежности – это универсальный подарок для коллег и малознакомых людей. Такие вещи покупают в подарок преподавателям, сотрудникам, знакомым.
  • Товары для путешествий и путешественников. В эту группу входят красивые памятные компасы, наборы с флягами, скретч-карты и т.д. Поскольку сегодня путешествовать проще и дешевле, люди чаще покупают такую продукцию на подарок или для себя.
  • Подарочные наборы посуды. Это могут быть оригинальные сервизы, тарелки с особенным декором, именные ложки, чашки. Также популярностью пользуются винные наборы с подставками для бутылок, штопором.

ассортимент для магазина сувениров

Уникальные позиции для магазина сувениров

Выделиться среди сотен одинаковых сувенирных магазинов помогут уникальные товары, которые можно приобрести только в одном месте. Для этого можно найти молодых дизайнеров, которые бы поставляли уникальные позиции ручной работы. Это могут быть статуэтки, посуда, произведения искусства и все, что отличается оригинальностью. Такое сотрудничество будет полезно не только владельцу магазина, но и молодым творцам, которые смогут заработать.

Еще один вариант поиска уникальных вещей – покупка антиквариата. Вещицы с историей очень популярны сегодня. Винтажные подарки покупают как близким людям, так и просто знакомым. Старинные украшения, аксессуары, посуда – все это интересно и загадочно. Что может быть прекраснее, чем антикварная шкатулка с историей или винтажная лампа для интерьера в стиле ретро?

Последний совет – посещение различных ярмарок и фестивалей. Такие мероприятия очень полезны для владельцев сувенирных лавок. На них можно найти новые оригинальные изделия, а также отследить новые тенденции, чтобы знать, что заказывать в будущем. На выставках всегда можно поговорить с коллегами или создателями продукции, заключить полезные сделки.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: