27.03.2018, 20:05

В Луганской области пройдет месячник добровольной сдачи оружия

На территории Луганской области с 01 по 30 апреля 2018 проводится месячник добровольной сдачи оружия. Лица, сдавшие оружие и боеприпасы во время проведения месячника, освобождается от уголовной ответственности.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области.<

С целью противодействия незаконному распространению и выведению оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств из незаконного оборота Главным управлением Национальной полиции в Луганской области с 01 по 30 апреля 2018 на территории области проводится месячник добровольной сдачи оружия.

Лицо, которое во время проведения месячника добровольно сдало в полицию оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, в соответствии с ч. 3 ст. 263 УК Украины освобождается от уголовной ответственности.

Если гражданин в указанный срок добровольно сдал в полицию охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем после оформления соответствующих документов он имеет возможность зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

Для получения более подробной информации необходимо обращаться в территориальные отделы полиции.

Читайте также: В Северодонецке за поножовщину задержан местный житель: пострадавший находится в больнице

Теги новин: