29.03.2018, 07:19

Тепловые насосы: надежное и экономное оборудование

Олег Білоусов | Всі новини автора

Тепловой насос – это современное решение, которое обеспечивает обогрев всего дома или офиса. Данный агрегат может быть подключен практически к любому источнику тепла (радиаторам, вентиляторам, конвекторам, системам "теплый пол"), он полностью обеспечивает теплом и нагревает воду. Некоторые модели оснащены функцией осушения.

В зависимости от того, откуда извлекается тепло и куда оно в конечном итоге поступает, различают несколько видов тепловых насосов, предлагаемых производителями устройств такого типа:<

  • водяные насосы, использующие постоянную и высокую температуру подземных вод;
  • насосы грунтовые, использующие геотермальную энергию, хранящуюся в грунте;
  • насосы воздушные, использующие тепло из наружного воздуха.

Тепловые насосы Hitachi

Японский бренд Hitachi является известным в мире и уважаемым производителем электроники и бытовой техники. Одно из направлений работы этой марки – инновационный и высокотехнологичный климат-контроль, который отлично зарекомендовал себя на мировом рынке. Тепловые насосы, представляемые компанией Hitachi-Ukraine – это надежное и экономное оборудование для отопления, кондиционирования и нагрева воды, и это самое выгодное комплексное решение. Новая линейка тепловых насосов Hitachi Yutaki является наиболее выгодным вариантом для отопления, кондиционирования и ГВС домов. Это современные отопительные устройства, пригодные как для новых зданий, так и для помещений после капремонта. Их можно устанавливать в квартирах и домах, а также в зонах обслуживания.

Основные преимущества использования теплового насоса

  • на 80% уменьшают затраты в сравнении с газовым котлом
  • их можно использовать на кондиционирование совместно с фанкойлами
  • большинство потребителей выбирают тепловой насос в качестве основного источника отопления
  • тепловые насосы Hitachi покрывают 90% отопительного периода

Другие преимущества

Несомненным преимуществом установки теплового насоса является срок его службы и надежность в течение очень длительного периода времени. Говоря в целом, соотношение стоимости покупки и времени эксплуатации устройства–это будет, безусловно, очень экономичное решение благодаря тому, что возвращает инвестиции в течение менее 10 лет.

Еще одним преимуществом установки теплового насоса можно считать пользу, которую он приносит окружающей среде, так как это устройство потребляет гораздо меньше энергии, чем поставляет тепла в окружающую среду. Сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу имеет решающее значение для ограничения явления глобального потепления, и поэтому данные устройства пользуются все большей популярностью, особенно среди сторонников экологических решений.

Существенным плюсом теплового насоса является многофункциональность устройства – зимой он обеспечивает тепло, а летом охлаждает помещение и осушает его, тем самым став rekuperatorem в системе кондиционирования воздуха. Ее многофункциональность обеспечивается благодаря полной автоматизации устройства.