03.04.2018, 13:52

Электрический теплый пол: преимущества и недостатки

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора

Полы с подогревом обеспечивают пользователям лучшее качество и низкое потребление энергии, чем традиционные радиаторы. Они также быстро доставляет тепло в помещение и в то же время имеет высокую эффективность, так как подаваемая энергия трансформируется в тепло почти на 100%.

Те, кто строит свои собственные дома, чаще решают использовать подогрев полов. Стимулом является комфорт, отсутствие видимых нагревательных элементов, вертикальное распределение температуры в комнатах. Как и все поверхностное отопление, также электрическое, оно обеспечивает тепловой комфорт за счет излучения тепла. Тепло распространяется от пола до верха - равномерно нагревая комнату.<

Теплый пол: преимущества

1. Он не требует места для источника тепла или сложной установки, такой как система центрального отопления - все, что вам нужно сделать, - это подключить их к сети. Это означает, что инвестиционные затраты такого типа отопления невелики.

Интернет магазин отопительной техники Теплокрам предлагает на страницах своего сайта всю необходимую технику, которая поможет сделать ваш дом теплым и уютным. На сайте магазина вы можете приобрести: теплый пол, котлы, камины, печи, дымоходы и т.д. Выгодные цены и доставка по всей Украине порадуют клиентов интернет-магазина.

2. Из-за низкой температуры нагревательной поверхности напольного отопления по сравнению с радиаторами исключает циркуляцию воздуха в помещении. Это важное преимущество для людей, страдающих аллергией на пыль.

3. Отсутствие видимых нагревательных элементов. По сравнению с водяным отоплением, пол более безопасен - потому что нет никаких опасений утечки или других дефектов во время работы и последующей эксплуатации.

4. В некоторых случаях общая тепловая мощность, которую может обеспечить теплый пол, может быть недостаточной для покрытия потерь тепла в помещении. Пол не может быть слишком жарким, потому что, пройдя по нему, мы почувствуем дискомфорт. При установке теплого пола рекомендовано, чтобы температура не превышала 29°C в местах постоянного проживания людей, 33°C - в ванных комнатах и 35°C - вблизи окон.

Теплый пол: недостатки

1. Подогрев полов не должен устанавливаться под мебелью - например, диван, шкаф без ножек, неподвижная кухня и т. д. Чем больше таких элементов, тем меньше площадь поверхности, на которой можно установить отопление.

2. Установка любой системы сравнима с ценой с обычными системами отопления, но в конечном итоге эти системы могут оплачивать сами себя из-за более низких эксплуатационных расходов.

3. Хорошая система подогрева пола - это только половина «сражения», а изоляция - другая половина. Теплопотери являются основным фактором, как работает система обогрева пола. Чем лучше изоляция, тем лучше система отопления.