10.04.2018, 19:23

Гиркин: "Если РФ закроет границу, ДЛНР прекратят свое существование за несколько суток"

Марина Началова | Всі новини автора

Один из самых известных персонажей "русской весны" на Донбассе, бывший командир боевиков "ДНР" Игорь Гиркин-Стрелков поделился своими соображениями насчет возможного будущего фейковых "республик".

В интервью изданию eg.ru Гиркин заявил, что "ДЛНР" не могут быть сами по себе сколько-нибудь долгое время. По его словам, есть 3 варианта возможного будущего для них.<

"Либо их придется присоединять к России, то есть официально брать под защиту. Либо будет реализован проект «Новороссия», когда возникнет совершенно новое дружественное, но независимое государство. Есть и третий вариант - победит Украина при поддержке США", - сказал террорист.

Также Гиркин заявил, что, стань он руководителем этих псевдогосударственных образований, он бы первым делом объединил две "республики" в одну.

"То, что их две - большая глупость", - считает экс-главарь боевиков.

Гиркин также отметил, что из руководства "республик" нужно убрать людей, "для которых нет ничего святого", и поставить тех, кто сможет "навести порядок", даже если они будут не из жителей Донбасса.

По мнению террориста, порядок в "ДЛНР" навести невозможно без прямого покровительства России.

"Поскольку, если РФ, не дай бог, закроет границу, то ДНР и ЛНР прекратят свое существование в течение нескольких суток", - сказал Гиркин.

Ранее сообщалось: "Вы завалите трупами остатки России": Гиркин обнародовал послание российским олигархам

Теги новин: