Детский центр развития: особенности и преимущества

Саша Юркевич | Всі новини автора

Когда в семье появляется ребенок, родители с самого рождения окружают его любовью и заботой, уделяют максимум внимания развитию своего чада. Все папы и мамы хотят, чтобы их малыш был самым умным, сообразительным, способным, всесторонне развитым, а в будущем - успешным человеком.

Но современные родители обязаны обеспечивать и материальное благосостояние своей семье. Они обычно бывают заняты на работе, свободного времени катастрофически не хватает. Не все родители обладают знаниями и умением, как обеспечить всестороннее гармоничное развитие ребенка. Поэтому большой популярностью пользуются сегодня центры развития, ориентированные на деток дошкольного возраста.<

Детские центры развития предоставляют широкий спектр услуг. Это своего рода семейные клубы, где проводятся семинары и тренинги, организуются праздники, театральные представления. Но главное преимущество таких дошкольных учреждений в том, что дети в игровой форме приобретают важные знания и умения, новые навыки, учатся дружить, общаться, интегрируются в общество.

занятия в «Країні дитинства»Детских развивающих центров сегодня создано достаточно много, сделать правильный выбор родителям бывает непросто. Ведь это первое место, где дети получают первые знания и навыки, от посещения которого зависит отношение ребенка к дальнейшему обучению в его жизни.

Большой популярностью в Киеве пользуется развивающий центр для детей "Країна Дитинства" - территория, где детям организуют развивающий досуг, полезный и интересный. В центре дети вместе с родителями могут общаться между собой, находить новых друзей, весело проводить время. Педагоги центра - грамотные специалисты, талантливо применяют для развития детей известные педагогические методики и внедряют в учебный процесс центра новинки в сфере образования. Поэтому занятия в «Країні дитинства» всегда интересные, познавательные и веселые, помогают раскрыть умственный потенциал ребенка, формируют детскую личность.

Центры раннего развитияДетские развивающие центры, хорошо себя позиционирующие, являются сегодня достойной альтернативой государственной системе образования для деток дошкольного возраста. Они предлагают современные педагогические методики, эффективные и интересные как малышам, так и родителям. В отличие от привычных всем детских садов, имеют ряд существенных преимуществ:

1. Работают по систематизированным программам занятий, соответствующим возрасту ребенка. Каждое занятие направлено на развитие определенных способностей малыша. Развивающие программы сочетают в себе игры, интеллектуальные и физические упражнения.

2. Центры раннего развития помогают детям развивать мышление, творческие таланты и умственные способности, способствуют формированию мировоззрения малышей, воспитывают индивидуальность. Дети учатся дружить и общаться, получают гармоничное всестороннее развитие.

3. Преподаватели центров - специалисты высокого класса, не просто воспитатели, но и психологи. Поэтому подходят с особым вниманием к процессу обучения деток, практикуют индивидуальный подход к каждому ребенку. В такой доброжелательной, теплой и комфортной обстановке дети чувствуют себя легко и непринужденно и с удовольствием посещают развивающий центр.